Обо мне

Моя фотография
Киев, Ukraine
Трям! Надеюсь вам у меня понравится :) По всем вопросам: serovajob@mail.ru

пятница, 28 мая 2010 г.

Чипбордики)))

"Все о скрапе в Украине" (с)

Чипборд, а говоря по-русски – фигурки из картона – вещь полезная и порой даже незаменимая. Чаще всего используется чипборд-алфавит – с его помощью легко можно создавать заголовки. Но кроме этого, в продаже можно найти чипборд любой формы: от рамочек до амбарных замков)))) И найти им применение можно на любой открытке или страничке.
Фигурки могут быть как с нанесенным принтом (они очень часто выпускаются одной коллекцией с бумагой и могут повторять ее мотивы – цветы, зверушки, птицы и пр.) так и «голые» - т.е. из обычного серенького картона.
Я бы вам хотела сегодня рассказать, чем их можно покрасить))))
Ну во-первых, чернилами. Они есть, наверное, у каждого скраппера) чернила отлично ложатся. Поэтому можно не только полностью закрасить фигурку, но и что-нибудь наштомпавать на ней (ну и без эмбоссинга тогда тоже не обойтись)))))


Еще отличный вариант – это акриловая краска))) а если сверху присыпать глиттером – то и вообще получится шикарное украшение(извините за фото)):


Ну и для любителей потертостей – краска-кракелюр. Эффект просто потрясающий!


В данном случае я затерла трещинки бронзовой чернилкой, а сверху покрыла глосси-акцентом, чтобы краска не осыпалась. Получился замочек от сарайки прадедушки)))


Не бойтесь эксперементировать и применять результаты своих изысканий!
Свою брошечку я пристроила вот так:


А замок еще ждет своего часа))))
Всем удачных выходных)

З.Ы. А если интересно, где я взяла такие чипборды, загляните к Кате))))

3 комментария:

(c) Nataliya Serova

Лицензия Creative Commons
Работы, размещенные на данном сайте, автор которых — Nataliya Serova, доступны на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 3.0 Непортированная.

Вестник чипофила. Сентябрь

Вестник чипофила. Сентябрь
Для настоящих ценителей чипборда и не только :)