Обо мне

Моя фотография
Киев, Ukraine
Трям! Надеюсь вам у меня понравится :) По всем вопросам: serovajob@mail.ru

среда, 16 июля 2014 г.

Маскирующая жидкость и фиксатив. Мое новье

Всем привет :)
а я снова к вам с рассказом о моих новичках :) на этот раз - из недр художницких
Для начала, вот такая вонючка - маскирующая жидкость. Используется для маскировки :) части рисунка (у нас - фона). Наносите, ждете высыхания (минутку), рисуете поверх. Потом просто пальцем скатываете резиновую пленочку :) пространство под ней остается нетронутым. Резист-эффект, в общем :) И оцените офигенскую баночку) она стеклянная :) Колпачок, кстати, с защитой от детей.

Daler Rowney, Art Masking Fluid (England)

И вторая вонючечка :) моя давняя хотелка - фиксатив :) для акварели-пастели и прочего угля. Зачем оно нужно? Для защиты готовой работы, это раз. Для возможности защитить от растекания нижний слой акварельных красок, чернил на водной основе или спреев, если хотети порисовать еще и поверх. Это два :)

Maimeri, Fixative varnish (Italy)

И мои издевательства на кусочком бумажки :) Снизу спрей+пигментные чернилка. Запшиканы фиксативом, затем через маску (и просто брызги) - маскирующая жидкость.
Маскирующая жидкость дает очуменный резист-эффект, я просто в востроге! Да и фиксатив не подвел, все под ним остается в первозданном виде :)


Цена вопроса: жидкость - 32 грн, фиксатив - 97
К чему пишу - потому что разброс цен очень большой в тырнет-магазинах) и если решитесь покупать - ищите такие цены, они реальны

12 комментариев:

  1. Экспериментальная бумажка заслуживает рамочку. И под стекло! :))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Наташа. Фиксатив есть, а второй чудо-баночки нет. Надо попробовать.

    ОтветитьУдалить
  3. Клевые штучки!
    А на первой фотке виду тетрадку со стенами, да?

    ОтветитьУдалить
  4. А я знакома с резиновой маской. Удобно, например, её нанести через трафарет, а потом каким-то одним цветом сверху - по всей поверхности. Чуть подсохнет - и пальчиком скатать. И на месте резиновой маски - это она сходит от трения - вырисовывается узор (трафарет). Интересный эффект.
    Она не токсична, но пахнет неприятно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот именно это я и сделала :)
      и неприятно пахнет - это мягко сказано

      Удалить

(c) Nataliya Serova

Лицензия Creative Commons
Работы, размещенные на данном сайте, автор которых — Nataliya Serova, доступны на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 3.0 Непортированная.

Вестник чипофила. Сентябрь

Вестник чипофила. Сентябрь
Для настоящих ценителей чипборда и не только :)