Обо мне

Моя фотография
Киев, Ukraine
Трям! Надеюсь вам у меня понравится :) По всем вопросам: serovajob@mail.ru

среда, 28 мая 2014 г.

Travel Map / mixed media collage

Привет, солнцы)
Я сегодня с ПД работой в I Love Scrap
Тема для меня неоднозначная) Currently - то бишь про меня в настоящий момент. Я вообще не любитель чего-то глубокомысленно-описательного про себя любимую) отвлеченно - запросто, а вот про себя...хмхм
Но я решила сделать список мест, где хочу побывать))) тема дримс ком ту меня не отпускает в принципе))))) на днях еще будет....
Итак, моя карта путешествий)


Та-дам) на бабочке))))) Делалось это не только для ПД, но и для ПроКрасок) там первое задание тоже меня поставило в тупик - выход из зоны комфорта) самый большой выход - это микс-медийный скрап) но я все еще не дома, ниче у меня тут  нет (принтера, например))))), поэтому пошла по другому пути)))) и решила сделать панно, используя только акриловые краски, хохо
Тут еще есть СтазОн и Питт Браш, но это не в счет)))) так что у меня первый раз с акрилом в таком формате, хи
Итак, вот немного подробностей))) Чудесные кружки, которые я так старательно делала через маску, стирая акрил..и которые потом все закрыла бабочкой))))


Просветы-просвеееееты....если нет мультимедиума, то 3д лак в помощь)))) им даже удобнее) не так воняет и сохнет быстро) хотя, я так подозреваю, это примерно одно и то же))))) и трансфер на него делать можно, я пробовала)))))


Ну и еще фота покрупнее...но всей слоистости работы все равно не видно, хаха)) как и тех кругов)


Ну и как это было...в какой-то момент) Тут, кстати, слои как раз видно, более-менее) но этот стремный мрачняк, а-ля "ободранная котами стена" мне не понравился и я закрасила все это бирюзой))) Кстати, ватной палочкой мне гораздо удобнее растушевывать Pitt Brash, а то я-то пальцем делала, как люди на видео)) Тут вон даж видно гофро-полосочки рисованные))))


И мое резюме по акрилу) пока все равно сложно и мрачно..может надо купить гигантскую палитру нежных тонов? а то смешивать мне, честно говоря, лень :) хотя бирюзу я мешаю идеально....скромно так) и непонятно, как делать красивые переходы???
спреи, чернила и акварельки пока больше к душе. Но в акриле есть неоспоримый плюс - можно делать цветовые слои! А пока у меня нет фиксатива с акварелью так не забалуешь..хотя я не уверена, что фиксатив поможет. Вот кстати, кто-то пробовал? акриловым лаком в спрее закреплять водные краски?

А больше всего мне нравится заштампованная бабочка...принт на ней такой получился приятный

Ну и если есть вопросы по техникам - спрашивайте, не стесняйтесь)

А я запишусь)
Мемуарис - самодельный фон до 31.05 (самодельнее некуда))))


Избушка Бабы Яги  Рубрика "На Заимке у Яги" — Жучки-паучки-бабочки-стрекозки... До 12.06 (где бабочки - там и я)))))


Creative World Скрапзадание №4 "Путешествия".   До 15.06 - пока лишь мечты о путешествиях)



СкрапМагия  ТЕМАтическое задание "Маски+Краски" До 25.06 - одни лишь краски) и парочка масок

19 комментариев:

  1. Очень здорово получилось!!!! Такая бабочка-путешествинница :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. идея была даже круче, но отсутствие принтера мешает)) но может сделаю еще вариант и с трансфером)))) спасибо!

      Удалить
  2. Окинава..эх..как она далеко :) Тоже хотелось бы.
    Не разобрала что написано на левом нижнем крыле)
    а на счет акрилового лака и водных красок. это типа слой краски нанес, потом лаком побрызгал, потом новый слой краски? мне кажетя на лак краска уже не ляжет сверху.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. слева Руэрг) это провинция во Франции)
      на лаке краска лежит) по крайней мере, спреи скраповые, с акварелью еще не пробовала. Меня больше интересует, можно ли закрепить рисунок лаком в спрее, чтобы можно было дальше работать и рисунок не поплыл

      Удалить
    2. не, ну я конечно просто потрепаться тут) потому что лака у емня нет. ничего точно сказать не могу. мне опять таки кажется что поверх лака вже точно ничего не должно растекаться..был бы лак затестировала бы)

      Удалить
    3. ))))
      немножко не о том я говорила) просто если рисовать красками на водной основе, то потом ни сверху ничего не нарисовать, ни поюзать (в качестве вазы, например), т.к. все что сделал - просто размажется от воды. Если закреплять просто лаком (в виде геля) - тоже все размажется. Лаком в спрее вот не пробовала, хотю попробовать, как домой вернусь. Пойду по художницким выспрашивать) ну или как вариант - пользоваться акрилом))))))) Хотя я умудрилась один раз трансфер сделать на штампованный дистрессами фон о_О

      Удалить
    4. не, ну я суть поняла..может тоже не так выразилась. если существует фиксатив для акварели, то да он должен закреплять слой и когда по нему красишь, то нижний не будет растекаться-но затестить не могу у меня такого нет..и в первый раз слышу. только медиум видела такой. который предохраняет от другого слоя. но поверх него ничего не красят в принципе.после работы слой медиума снимается.

      Удалить
    5. ну вот похимичу и расскажу тогда)

      Удалить
  3. какой чудесатый! приходите в сб с скрап-лавку

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, а с какой целью?) я тока в пт в киев возвернусь)

      Удалить
    2. да просто повидаться, я там буду) вон Светик Шубко собиралась заскочить) я что-то решила ты уже приехала, тебе думаю будет не до того)

      Удалить
    3. да уж) у нас еще и дождина....не поедууууу

      Удалить
  4. Шикарная бабочка, да и список-хорош. Сразу подумалось, куда бы мне хотелось?

    ОтветитьУдалить
  5. пока из этого списка я была только в Тунисе. в Монголию меня как-то не тянет.
    акрил, да. он своеобразный. я бы вобще ничего не смогла сделать, если бы у меня под рукой не было моих материалов. но товя выдумка с субститутами мне нравится

    ОтветитьУдалить
  6. Крутецкая бабочка! Спасибо от Избушки)

    ОтветитьУдалить
  7. Идея замечательная!! Коллаж очень хорош собой! Прекрасная работа! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить

(c) Nataliya Serova

Лицензия Creative Commons
Работы, размещенные на данном сайте, автор которых — Nataliya Serova, доступны на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 3.0 Непортированная.

Вестник чипофила. Сентябрь

Вестник чипофила. Сентябрь
Для настоящих ценителей чипборда и не только :)