Обо мне

Моя фотография
Киев, Ukraine
Трям! Надеюсь вам у меня понравится :) По всем вопросам: serovajob@mail.ru

среда, 25 ноября 2009 г.

Страхи скрап-маньяка. №3

Долго думала, публиковать ли этот страх, или ну его..а то это скорее грустно, чем смешно..но ведь есть же (судить об этом могу по ОГРОМНОМУ количеству разнообразных постов на эту тему).... И долго думала, давать ли пояснение к этому посту... Я, конечно же, боюсь что поймут меня неверно, что обидятся зазря..но хочу сказать одно))вся это затея со страхами имела одну цель - показать нам самих себя со стороны. Посмеяться, да...но и что-то понять))) Вот он, дух журналиста))никак не убивается, гад живучий)))) Так что вперед))))

Страх третий. А если своруют?
Скрап-маньяк много чего боится. Но больше всего он боится своих же - таких же скрап-маньяков. Ведь нет у его собратьев ни чести, ни совести: воруют все, что плохо лежит.
Вот делает скрап-маньяк открытку и боится. Показывает ее миру и боится.
А вдруг кто-то сворует идею-то? А вдруг денег на ней заработает? А вдруг сам-то он и не сможет на ней заработать?
Страшно жить скрап-маньяку в этом враждебном мире...

22 комментария:

  1. это наверное есть, но я этим не страдаю, так как наверное ещё ничего дельного не сделала.))

    ОтветитьУдалить
  2. хаха =) читаю эти страхи и думаю всё ж обо мне :)

    ОтветитьУдалить
  3. Анюта)))))Ну нельзя ж подпасть под все страхи, что я тут пишу)))))
    ANEttKA)))со страхами надо бороться!)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Эх, это тоже страшно ))) Хотя страшнее когда создаёшь шедевры! Мне пока это не грозит, но уже разок воровали...

    ОтветитьУдалить
  5. да не, не страшно, проще надо на это смотеть))и следовать кармическому принципу)

    ОтветитьУдалить
  6. Ну не так уж это и страшно, страшно когда это делает знакомый скрапбукер у тебя за спиной.
    А так, ну заработает другой на идее, но ведь можно и самому заработать, людей-то много, обязательно и твои работы будут покупать.

    ОтветитьУдалить
  7. ооо!!! вот этот страх обошёл меня задворками и дальней-дальней тороной! я наоборот ликую, когда вижу клонов моих работ!!! радуюсь, как дитё! чувствую себя великим Леонардо даже :) и пусть не пишут, что видели такое у меня )) я-то знаю, что придумала это я ;) и мне льстит воровство идеи )) значить - сами придумать-то не можут :))

    ОтветитьУдалить
  8. Я не верю, что кто-то хоть раз в своем скраповом творчестве не лифтил чью-то идею. Вы посмотрите, сейчас чуть ли не в каждом 2м блоге висят мини-домики - это что воровство? ну не понимаю я этого )) и зачастую то особо не затрудняются написать изначального автора идеи (кто-то увидел, сделал свой МК, пусть даже просто перевел - тоже труд) Как по мне пусть лифтят, пусть творят, все равно точную копию не сделаешь =) А журить - "ты украла мою идею!", пустая трата времени =)

    ОтветитьУдалить
  9. Может я только дитёныш в делах скраповых, но, начитавшись и навидившись в блогах записей о страхе №3, я делаю вывод - что если ты категорически не хош, чтоб это спёрли - так не показывай это!! Ведь в основном "жалуются" и "возмущаются" о плагиате и т.д. скрапёры уже много повидавшие! И считаю, что (особенно у тех, кто зарабатывает делами скраповыми) у них уже так сказать набита "клиентская база", и если хош показать, что можешь сделать для клиента - показывай из частного альбома с закрытыми доступами...Ну а если уж вообще невтерпеж - ну выложи и покажи работы, которые не "жалко", что стырят)
    А вот по поводу миников - да можно с крышей со своей попрощаться, перелопачивая инет и ища первоначального автора этой идеи во многих случаях!! Чтоб указать ссылочку на автора этой работы...
    ИМХО

    ОтветитьУдалить
  10. Девочки)))))Вот если лично мое мнение - не суди, да не судим будешь)) Все воруют)))нация у нас такая))) И если ты кричишь на каждом углу: вы воры! вы украли идею!
    Проверьте сначала, а у вас на компе лицензионное ПО от и до? а фильмы вы только с лицензионных дисков смотрите? а в автобусе вы ни разу зайцем не ездили? и взяток гаишникам не давали? Ведь это все тоже воровство. И более страшное, как мне кажется. Так что не кричите))
    А вы, дорогая моя аудитория, я в вас верила))))И знала, что это совсем не про вас))но может тольео если чуть-чуть)))все мы люди, все мы со слабостями)))

    ОтветитьУдалить
  11. Последнее предложение это я про себя)))) правда в другой сфере и я страх и ужас этот переросла)))

    ОтветитьУдалить
  12. Вот я тоже стараюсь проще к этому относиться:) как хорошо что вы все есть:) Посидишь, почитаешь и понимаешь что не одинок и так хорошо и спокойно становиться:)
    Спасибки:)

    ОтветитьУдалить
  13. стархи №2 и №3 пока не про меня...в магазинах реальных покупаю(где много всяго) ну и третий,пока не грозит,так как не шедевры у мну.а тема это и правда ,сейчас часто всплывает и в основном у тех скрап мастериц,кто много на зааказ делает.и так и пишут,слифтили для себя не жалко,слифтили на продажу,плохо...понятно,что плохо,но всё в деньги упирается...И в пике этих обсуждений,новичкам так достается,типа нет фантазии не скрапте...Но вообще,я конечно согласна,что главное это ссылку дать,если ты слифтил.Хотя когда только начинаешь,ты ведь не знаешь всех этих тонкостей,скрапового мира.понравилась работа,повторил,дабы научиться.

    ОтветитьУдалить
  14. Вот и я том...деньги....
    а то все: этика, этика...

    ОтветитьУдалить
  15. Abrikosinka, я ж об этом и говорю =) что автора иногда просто не разыщишь - интернет великая сила ))) пример: ты сделала-я увидела,тоже такое сделала-кто-то увидел, и себе такое сделал да еще и свой МК выложил, вот уже и новый вам автор ))) Так что чем меньше об этом заморачиватся тем крепче спишь ))

    ОтветитьУдалить
  16. Таня, согласна)))
    А еще лучше сразу всем разрешить себя копировать))))в удовольствие)

    ОтветитьУдалить
  17. Главное первее скомуниздить, все уже украдено до нас =)

    ОтветитьУдалить
  18. Привет! Знаете, просмотрев Вашу страничку, я поняла, что если Вы и болели страхом №3, то очень давно... Вы так охотно делитесь своими находками, своими навыками... Очень полезное пребывание у Вас в гостях, особенно для меня , как новичка. А к скраплифтингу отношусь отрицательно, можно подпитаться идеями и находками, технике подучиться, но бездушному сдиранию-мое категоричное-нет

    ОтветитьУдалить
  19. ЖАН, ты прав)))))))
    Belenki, спасибо за комплиманы)))
    Но только я никак не хотела поднимать тему скраплифта))))хорошо ли, плохо ли - оно есть))и каждый поступает в соответсвии со своими принципами)
    Просто кто-то реально боится, что у него украдут идею..а идеи ж они в эфире - парят, ничейные и общие)

    ОтветитьУдалить
  20. Согласна, что очень непрятно, когда твой хорошо знакомый у тебя за спиной лифтит... И считаю, что действительно несложно сделать так - взял идею у кого-то, укажи в своем посте, сделай ссылочку (пусть даже и тот человек, может, не автор)
    Хотя, у меня пока тоже воровать нечего))

    ОтветитьУдалить

(c) Nataliya Serova

Лицензия Creative Commons
Работы, размещенные на данном сайте, автор которых — Nataliya Serova, доступны на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-NonCommercial» («Атрибуция — Некоммерческое использование») 3.0 Непортированная.

Вестник чипофила. Сентябрь

Вестник чипофила. Сентябрь
Для настоящих ценителей чипборда и не только :)